掌上宝盈是宝盈基金管理有限公司官方推出的移动理财客户端,为投资者提供一站式基金交易与账户管理服务。通过掌上宝盈,用户可以随时随地查询基金净值、进行货币基金T+0快速赎回、办理基金认申购、赎回、转换、定投等业务,同时支持在线开立基金账户、绑定银行卡以及查看个人资产信息。软件界面简洁清晰,操作流程安全便捷,致力于让基金投资变得更简单、更高效。无论是投资新手还是资深基民,都能通过掌上宝盈轻松管理自己的基金资产,享受专业、贴心的理财服务。

掌上宝盈怎么开通基金账户?
1. 首先在手机应用商店搜索“掌上宝盈”并下载安装最新版本,安装完成后打开应用。
2. 进入APP首页,点击右下角“我的”或“账户”图标,在登录页面下方找到“免费开户”或“立即开户”按钮。
3. 按页面提示输入本人手机号码,获取并填写短信验证码,设置登录密码,完成手机号验证。
4. 按照系统指引上传本人有效身份证件(正反面)照片,系统会自动识别身份信息,请仔细核对并完善职业、地址等基本信息。
5. 绑定本人名下银行卡,输入卡号后系统会发送小额验证资金到该银行卡,输入收到的验证金额即可完成银行卡认证。
6. 进行风险承受能力评估问卷,根据自身实际情况如实作答,提交后系统会给出相应的风险等级建议。
7. 最后进行人脸识别或视频见证,确认是本人操作,提交开户申请后等待基金公司审核,一般1-2个工作日内会收到短信通知审核结果。

掌上宝盈如何购买基金?
1. 打开掌上宝盈APP并登录自己的基金账户,进入首页可以看到“基金超市”或“热销基金”等入口。
2. 点击“基金超市”,可以按基金类型(如股票型、混合型、债券型、货币型等)、主题、业绩排名等条件筛选心仪的基金产品。
3. 进入某只基金的详情页面,查看历史净值走势、基金经理介绍、持仓股票、费率等详细信息,判断是否符合自己的投资需求。
4. 点击“申购”或“购买”按钮,输入买入金额(注意最低申购金额限制),选择付款方式(银行卡或余额账户),确认申购费率及折扣信息。
5. 确认订单信息无误后,输入交易密码或使用指纹/人脸识别验证,提交申购申请,系统会提示受理成功,并告知预计确认份额的日期。
6. 申购成功后,可以在“我的资产”或“交易记录”中查看到持仓份额及确认状态,后期可随时关注净值变化进行加仓或赎回操作。
掌上宝盈基金赎回怎么操作?
1. 登录掌上宝盈APP,进入“我的”页面,点击“持仓”或“我的资产”查看当前持有的所有基金产品。
2. 在持仓列表中选择需要赎回的基金,点击进入基金详情页,找到“赎回”或“卖出”按钮。
3. 输入赎回份额(可全部赎回或部分赎回),系统会显示当前净值、预计到账金额以及赎回费率等信息。
4. 选择赎回到账方式,一般默认原路退回至购买时使用的银行卡,部分货币基金支持快速赎回(T+0)至余额账户。
5. 确认赎回信息无误后,输入交易密码或进行验证,提交赎回申请,系统提示受理成功。
6. 普通赎回的到账时间一般为T+1至T+3个工作日(具体以基金合同为准),货币基金通常T+1到账,可在“交易记录”中查看赎回进度和资金到账情况。

掌上宝盈基金定投怎么设置?
1. 打开掌上宝盈APP并登录账户,在首页找到“定投”或“智慧定投”入口,也可在基金详情页选择“定投”按钮。
2. 选择要定投的基金产品,进入定投设置页面,可以看到该基金的历史定投收益回测数据,辅助决策。
3. 设置每期定投金额,最低定投金额一般为100元或200元(具体以基金规则为准),可根据自身资金情况灵活调整。
4. 选择定投周期,支持每日、每周、每两周、每月等多种频率,同时指定扣款日(如每月10号),并选择扣款银行卡。
5. 确认定投协议信息,阅读并勾选相关服务协议,输入交易密码或验证指纹,提交开通定投计划。
6. 定投计划生效后,系统会按照约定自动扣款申购基金,可在“定投计划”中随时查看、修改或终止定投计划。
掌上宝盈支持哪些银行卡?
1. 掌上宝盈支持国内主流银行的借记卡,包括工商银行、建设银行、农业银行、中国银行、交通银行、招商银行、邮储银行等大型银行。
2. 同时也支持兴业银行、浦发银行、中信银行、民生银行、光大银行、平安银行、广发银行、华夏银行等股份制商业银行。
3. 部分城市商业银行和农村商业银行也在支持范围内,具体可在开户页面选择银行卡时查看当前绑卡支持的银行列表。
4. 银行卡需为本人借记卡,且开通了网上银行或手机银行功能,以便完成快捷支付协议的签约验证。
5. 如遇银行卡不支持或绑定失败,可以尝试更换其他银行卡,或联系宝盈基金客服(400-8888-988)获取最新支持列表。
掌上宝盈的基金净值怎么查?
1. 打开掌上宝盈APP,在首页顶部搜索框直接输入基金名称或代码,即可快速找到目标基金。
2. 进入基金详情页,可以查看最新单位净值、累计净值、日涨跌幅、近1月/近1年/近3年等各阶段业绩表现。
3. 点击“历史净值”或“净值走势”标签,可以查看该基金自成立以来的每日净值数据,并支持图表形式展示净值变化趋势。
4. 在“我的资产”中查看自己持仓的基金时,也会实时显示最新净值及持仓收益情况,方便及时掌握盈亏。
5. 掌上宝盈还会提供净值估值功能,在交易时段内估算当日净值变化,帮助投资者在15:00前参考估值决定申购或赎回操作。
掌上宝盈安全吗?
1. 掌上宝盈是宝盈基金管理有限公司官方出品的APP,属于正规持牌基金销售机构,受证监会监管,资金安全有保障。
2. 软件采用多重加密技术保护用户信息和交易数据,所有敏感操作均需输入交易密码或通过指纹、人脸识别等生物验证。
3. 用户资金由第三方银行进行托管,与平台自有资金严格分离,不会出现资金挪用风险,交易流程符合国家法律法规要求。
4. 应用内设有安全中心,可以设置手势密码、修改登录密码、开启设备绑定等安全防护措施,进一步保障账户安全。
5. 如遇任何可疑操作或异常登录,掌上宝盈会及时发送短信提醒,并可一键冻结账户,确保用户资金不受损失。

















钱堂2.3.24 最新版
宜享花6.38.0安卓版
雪球app手机版14.97.2安卓版
易收款2.7.1 安卓版
财小蜜7.18.0 最新版
LinkCloud2.0.7 安卓版
FIRE记账1.43 安卓版
珠江收银2.1.1 安卓版
股掌柜手机软件7.6.2最新版
益学堂手机版6.1.10安卓版
新浪财经客户端10.9.0.1安卓版
壹佰金3.0.27C最新版
大智慧手机版官方app10.22.0安卓版
博时财富3.6.0 最新版
中原提钱花3.1.5 最新版





快捷支付app大全
用户留言