蜻蜓手游网,分享真实精致软件资源!

汽车音乐播放官方 1.0.1.1a-M 安卓版

  • 汽车音乐播放官方
  • 大小:

    54.9M
  • 时间:

    2026-08-17 14:38
  • 语言:

    中文
  • 版本:

    1.0.1.1a-M 安卓版
  • 等级:

    4级
  • 平台:

    Android
  • 类别:

    官方版/ 免费 /影音播放
  • 官网:

  • 厂商:

    保定安伴行科技有限公司
  • 备案号:

好评:50%
坏评:50%
扫描二维码下载到手机
汽车音乐播放官方预览图
汽车音乐播放官方预览图
汽车音乐播放官方预览图
汽车音乐播放官方预览图

汽车音乐播放官方介绍

汽车音乐播放是一款专为驾车场景精心打造的本地音乐播放工具,致力于让每一位驾驶者在行车途中都能安全、便捷地享受手机中的高品质音乐。它拥有智能的本地音频扫描功能,能够自动识别并整理手机存储中的歌曲文件,按照歌曲、专辑、歌手等维度进行分类管理,同时清晰记录您的最近播放历史和收藏歌单,方便您随时快速调取心仪曲目。应用界面设计简洁直观,操作按钮大而清晰,有效减少驾驶过程中的分心操作,提升行车安全。此外,它还提供了精准的搜索功能,让您快速找到想听的歌曲。无需联网,零流量消耗,畅享无损音质,是您驾车通勤、长途旅行的贴心音乐伴侣。

汽车音乐播放界面预览

汽车音乐播放怎么添加本地音乐?

1. 在手机应用商店或官方网站下载并安装汽车音乐播放,安装完成后点击图标启动应用。

2. 进入应用主界面后,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面。

3. 在设置页面中找到“音乐扫描”或“添加本地音乐”选项,点击进入。

4. 选择扫描范围,您可以指定扫描整个手机存储,或仅扫描特定文件夹,建议选择“全盘扫描”以便发现所有音频文件。

5. 点击“开始扫描”按钮,应用将自动扫描手机中的音频文件,扫描完成后会自动导入到音乐库中,您就可以在“本地音乐”列表中看到所有歌曲了。

汽车音乐播放怎么创建和管理歌单?

1. 在汽车音乐播放主界面,点击底部导航栏中的“歌单”选项卡,进入歌单管理页面。

2. 点击页面右上角的“+”号或“新建歌单”按钮,输入歌单名称,点击“确定”即可创建新歌单。

3. 在歌曲列表中,长按任意一首歌曲,会弹出操作菜单,选择“添加到歌单”,然后勾选目标歌单即可将歌曲加入。

4. 进入某个歌单后,点击右上角的编辑图标,可以调整歌单内歌曲的顺序,或删除不想要的歌曲。

5. 您还可以在歌单页面点击“分享”按钮,将歌单以图片或文本形式分享给朋友,方便交流音乐品味。

歌单管理功能

汽车音乐播放怎么设置定时关闭?

1. 在播放音乐时,点击播放界面右上角的“定时”图标(通常是一个时钟样式的按钮),进入定时设置页面。

2. 在定时设置页面中,您可以选择“定时关闭”功能,设定播放时长,例如10分钟、20分钟、30分钟或自定义时间。

3. 您也可以选择“指定时间关闭”,设定一个具体的时间点,当到达该时间时音乐会自动停止播放。

4. 设置完成后,点击“启动定时”按钮,应用会在后台计时,在倒计时结束时自动暂停播放并退出播放状态。

5. 若想取消定时,只需再次进入定时设置页面,点击“取消定时”即可。

汽车音乐播放怎么调节音效?

1. 在音乐播放界面,点击屏幕下方的“音效”按钮(通常是一个音乐符号或均衡器图标),进入音效调节面板。

2. 应用内置了多种预设音效模式,如流行、摇滚、古典、爵士、人声等,您可以根据歌曲类型直接点击切换。

3. 若您对预设效果不满意,可以点击“自定义”选项,手动调整均衡器各频段(如低音、中音、高音)的增益值。

4. 您还可以开启“环绕声”或“超重低音”等增强功能,获得更具沉浸感的听觉体验。

5. 调节完成后,点击“保存”按钮,应用会自动保存您的音效设置,并在后续播放中持续生效。

音效调节界面

汽车音乐播放怎么搜索歌曲?

1. 在汽车音乐播放主界面,点击顶部的搜索框,进入搜索模式。

2. 在搜索框中输入您想要查找的歌曲名称、歌手名或专辑名,应用会实时显示匹配结果。

3. 您也可以使用语音搜索功能,点击搜索框右侧的麦克风图标,说出歌曲名称即可快速查找。

4. 搜索结果会按照相关度排序,点击任意一个结果即可直接播放该歌曲。

5. 您还可以在搜索结果页面点击“筛选”按钮,按歌曲、专辑、歌手等分类进一步缩小范围,快速定位目标音乐。

汽车音乐播放怎么切换播放模式?

1. 在播放界面,找到播放控制区域的“播放模式”按钮,通常显示为“顺序播放”或“循环”图标。

2. 点击该按钮,可以在“顺序播放”、“单曲循环”、“列表循环”、“随机播放”之间循环切换。

3. 您也可以进入播放列表页面,点击右上角的“更多”菜单,在弹出的选项中选择“播放模式”进行设置。

4. 应用还支持“驾驶模式”下的自动切换,当连接车载蓝牙时,可自动切换到最适合驾驶的播放方式。

5. 每次切换播放模式后,应用会记住您的选择,下次启动时自动沿用上次的设置。

播放模式切换

汽车音乐播放怎么导出歌单?

1. 在歌单管理页面,长按您想要导出的歌单,会弹出操作菜单,选择“导出歌单”选项。

2. 应用会生成一个包含歌单内所有歌曲信息的文本文件(如.m3u或.txt格式),并弹出保存路径选择窗口。

3. 您可以选择保存到手机本地存储,或通过分享功能发送到微信、QQ等社交平台。

4. 导出成功后,您可以在文件管理器中找到该文件,或直接在分享的APP中打开查看。

5. 若需要导入歌单,只需在歌单页面点击“导入”按钮,选择对应的歌单文件即可恢复。

AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

应用信息

  • 包名:com.dingji.qishui.player
  • 名称:汽车音乐播放
  • 版本:1.0.1.1a-M
  • MD5值:4c454382c7666d2dde190f1ad025116c
  • 隐私政策:点击查看

其他版本

keys like '汽车音乐播放,本地音乐播放器,驾车音乐%' and id <> 248679

AI智能推荐

正在分析当前应用特征...
猜你喜欢

    用户留言

    评分
    力荐
    选择头像:
    10
    999+人评分
    查看更多 >