V9健康是一款专为智能手环和智能手表设计的健康管理应用,前身为零一健康,现已全面升级更名。它能够精准记录用户的心率、心电、血压、血氧、体温、压力值等关键健康指标,并支持跑步、骑行、健步走等运动的GPS轨迹追踪。通过科学的周月统计和大数据分析,V9健康为用户提供个性化的健康建议,帮助用户更好地了解自身身体状况,享受智能便捷的运动生活。无论是日常健康监测还是运动管理,V9健康都是您贴心的健康助手。

V9健康app连接教程
1、登录成功并进到V9健康app主界面。

2、进入app点击设备。

3、选择设备类型,点击手环。

4、弹出蓝牙提示,点击允许。

5、一直检索直至手环发生四位匹配码,输入四位匹配码点击明确,连接成功。(检索时请确保手环处在点亮的情况)
V9健康如何设置睡眠闹钟?
1. 确保手环与手机保持连接状态,手环上应显示蓝牙图标。
2. 打开V9健康应用,进入“睡眠”或“闹钟”设置界面。
3. 设定您期望的睡觉时间和醒来时间。
4. 选择闹钟重复的天数,例如周一至周五或自定义。
5. 点击“确定”保存设置,然后在闹钟列表中启用该闹钟。
6. 将闹钟开关从“off”切换为“on”,设置完成。
V9健康支持哪些运动模式?
1. 跑步:支持户外跑步,记录GPS轨迹、配速、距离和消耗的卡路里。
2. 骑行:支持户外骑行,实时监测心率和速度。
3. 健步走:支持步行记录,统计步数、距离和活跃时间。
4. 室内健身:可记录力量训练、瑜伽等室内运动时长和心率变化。
5. 游泳:支持防水手环,记录游泳圈数和划水次数。
6. 每种运动模式结束后,V9健康都会生成详细的运动报告,帮助您分析运动效果。

V9健康怎么查看历史健康数据?
1. 打开V9健康应用,进入首页的“健康”标签页。
2. 在健康页面,可以看到当天的步数、心率、睡眠等数据卡片。
3. 点击任意数据卡片,可查看详细的趋势图。
4. 在趋势图页面,可以通过顶部的日期选择器切换查看不同日期的数据。
5. 要查看周或月统计,点击页面右上角的“周/月”切换按钮。
6. 数据会以折线图或柱状图形式展示,并标注异常值。
7. 您还可以在“我的”页面中,选择“健康报告”查看更全面的月度分析。
V9健康如何设置消息提醒?
1. 确保手机与手环连接正常。
2. 打开V9健康应用,进入“设备”页面。
3. 点击已连接的手环设备,进入设备详情页。
4. 在详情页中找到“消息提醒”选项并点击。
5. 开启“来电提醒”开关,可设置是否在手环上震动提醒。
6. 开启“短信提醒”和“应用提醒”,并勾选需要提醒的APP,如微信、QQ等。
7. 设置完成后,手机收到消息时,手环会同步震动并显示消息内容。

V9健康如何测量心率和血压?
1. 佩戴手环时,确保手环背面传感器紧贴皮肤,不要过紧或过松。
2. 打开V9健康应用,在首页点击“心率”或“血压”数据卡片。
3. 进入测量页面后,点击“开始测量”按钮。
4. 测量过程中请保持静止,不要移动手臂,等待约30秒。
5. 测量完成后,应用会显示心率和血压数值,并自动保存记录。
6. 您也可以设置定时测量,手环会自动在指定时间进行测量并同步数据。
V9健康常见问题解答
1. 手环无法连接手机怎么办?请先检查手机蓝牙是否开启,然后重启手环和手机,再尝试连接。
2. 数据不同步怎么解决?下拉首页刷新,或进入设备页面点击“同步”按钮。
3. 手环续航变短如何优化?关闭不常用的提醒功能,降低屏幕亮度。
4. 如何恢复出厂设置?在手环设置中找到“恢复出厂”选项,确认后手环将重置。
5. 支持哪些手机系统?V9健康支持Android和iOS系统,但需确保系统版本兼容。
6. 如何更新手环固件?在设备详情页中,若有新固件会提示更新,点击“立即更新”即可。


















私人加密相册管家4.1.0 安卓版
LED PLUSLED手机版2.4.09.1 最新版
微记录一键备份快1.0.4 最新版
换机互连助手app1.0.0.1a-O 最新版
掌上放大镜1.0.0 安卓版
扫一扫二维码文件1.00.00 安卓版
二维码工房Pro1.2.1 最新版
简键输入法1.0 安卓版
理数IQ1.1.60 最新版
黑猫淘金助手8.3.0 最新版
通话记录查询通1.0.1 安卓版
免费手电筒照亮1.0.0 最新版
Aholo 3D3.1.0 安卓版





用户留言