蜻蜓手游网,分享真实精致软件资源!

冷丰官方版 1.0.18 安卓版

  • 冷丰官方版
  • 大小:

    92.8M
  • 时间:

    2026-08-21 09:07
  • 语言:

    中文
  • 版本:

    1.0.18 安卓版
  • 等级:

    4级
  • 平台:

    Android
  • 类别:

    官方版/ 免费 /生活服务
  • 官网:

  • 厂商:

    武汉冷丰心格文化科技有限公司
  • 备案号:

    鄂ICP备2026009235号-3A

好评:50%
坏评:50%
扫描二维码下载到手机
冷丰官方版预览图
冷丰官方版预览图
冷丰官方版预览图
冷丰官方版预览图

冷丰官方版介绍

冷丰是一款专注于生鲜商品选购的手机应用,致力于为用户提供便捷、高效的生鲜购物体验。通过冷丰,用户可以随时随地浏览各类生鲜产品,包括水果、蔬菜、肉禽蛋奶等,并支持按门店查看实时库存与价格。应用内置智能分类搜索、购物车管理、订单跟踪、收货地址管理以及会员专属优惠等功能,让生鲜采购变得简单又省心。无论是日常家庭采购还是个人即时需求,冷丰都能满足您对新鲜品质的追求,是您值得信赖的生鲜购物好帮手。

冷丰生鲜选购界面

冷丰怎么下单购买生鲜商品?

1. 打开冷丰应用,进入首页后,系统会自动定位您附近的门店,您也可以手动选择其他门店。

2. 在首页顶部搜索框输入您想要的商品名称,例如“苹果”或“牛奶”,点击搜索按钮。

3. 在搜索结果列表中,浏览商品详情,包括价格、规格、产地等信息,点击商品进入详情页。

4. 在商品详情页,选择您需要的规格和数量,点击“加入购物车”按钮,将商品加入购物车。

5. 添加完所有需要的商品后,点击底部导航栏的“购物车”图标,进入购物车页面。

6. 在购物车页面,确认商品清单和数量,如有优惠券可点击“使用优惠券”进行抵扣,然后点击“去结算”按钮。

7. 在结算页面,选择收货地址、配送时间,确认订单信息无误后,点击“提交订单”并完成支付即可。

冷丰的配送范围是哪些?

1. 冷丰的配送范围通常以您选择的门店为中心,覆盖周边一定距离的区域,具体范围可在门店详情页查看。

2. 您可以在首页顶部切换不同门店,每个门店的配送范围会有所不同,系统会根据您的收货地址自动匹配可用门店。

3. 如果您所在的位置不在配送范围内,应用会提示您更换门店或选择到店自提服务。

4. 配送时间一般分为“立即送达”、“预约送达”两种,您可以根据需要选择合适的时间段。

5. 部分偏远地区可能暂不支持配送,建议您联系客服或选择其他门店尝试。

冷丰配送范围查询

冷丰支持哪些支付方式?

1. 冷丰支持微信支付、支付宝支付、银联云闪付等多种主流支付方式。

2. 在结算页面,您可以选择默认的支付方式,也可以点击“更换”按钮切换其他支付方式。

3. 如果您有平台优惠券或积分,系统会自动计算抵扣金额,最终支付金额以订单页面显示为准。

4. 支付成功后,您可以在“订单”页面查看订单状态,并跟踪配送进度。

5. 如果在支付过程中遇到问题,可以尝试重新支付或联系客服协助处理。

冷丰如何查看订单物流信息?

1. 打开冷丰应用,点击底部导航栏的“我的”选项,进入个人中心。

2. 在个人中心页面,找到“我的订单”入口,点击进入订单列表。

3. 在订单列表中,选择您要查询的订单,点击订单号或“查看详情”按钮。

4. 在订单详情页,可以看到订单状态(如待付款、待收货、已完成等),以及配送物流轨迹。

5. 您也可以开启“消息通知”,当订单状态更新时,应用会主动推送提醒。

冷丰订单物流查询

冷丰如何联系客服?

1. 在冷丰应用内,点击“我的”页面,找到“联系客服”或“帮助与反馈”入口。

2. 点击进入后,您可以选择在线客服聊天,也可以拨打客服热线电话。

3. 您还可以通过“意见反馈”功能提交您遇到的问题,客服会在24小时内回复。

4. 如果涉及订单售后问题,可以在订单详情页直接申请“售后/退款”服务。

5. 客服工作时间通常为每天9:00-21:00,非工作时间可通过留言方式反馈。

冷丰如何注册账号?

1. 首次使用冷丰,打开应用后点击“注册”按钮。

2. 您可以使用手机号码注册,输入手机号后获取验证码。

3. 输入验证码后,设置登录密码(也可选择免密登录)。

4. 注册成功后,建议完善个人资料,如昵称、头像等。

5. 您也可以使用微信或QQ等第三方账号快捷登录,无需单独注册。

冷丰的优惠券怎么领取?

1. 打开冷丰应用,在首页或“我的”页面找到“优惠券”中心。

2. 在优惠券中心,您可以查看当前可领取的优惠券,点击“领取”按钮即可。

3. 部分优惠券需要满足一定条件才能领取,例如新用户专享、满减券等。

4. 领取成功后,优惠券会自动存入您的账户,结算时可直接使用。

5. 您也可以关注冷丰官方活动,参与签到、分享等方式获取更多优惠券。

冷丰优惠券领取

冷丰如何修改收货地址?

1. 在冷丰“我的”页面,点击“收货地址”管理功能。

2. 进入地址列表后,点击“新增地址”按钮,填写新的收货人信息。

3. 您也可以点击已有地址的“编辑”按钮,修改详细地址、联系电话等信息。

4. 设置默认地址,下单时会自动使用默认地址,您也可以在下单时临时更改。

5. 修改完成后,点击“保存”即可生效。

AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

应用信息

  • 包名:com.lengfeng.myapp
  • 名称:冷丰
  • 版本:1.0.18
  • MD5值:23f085ea387bdeb62334e0c7740ef31d

其他版本

keys like '冷丰,生鲜购物,生鲜配送%' and id <> 251756

AI智能推荐

正在分析当前应用特征...
猜你喜欢

    用户留言

    评分
    力荐
    选择头像:
    10
    999+人评分
    查看更多 >