小米智能出行是一款专为现代用户设计的智能旅行助手,用户的行程变动信息将实时更新,确保用户始终掌握最新的航班、车次、座位等关键数据,避免由于信息延迟而造成的行程混乱。此外,应用还提供了精确的天气预报功能,帮助用户根据天气状况来合理安排旅行。特别是对于暴雨、台风等极端天气,应用会及时发出预警提醒,确保用户能在恶劣天气前做出调整。

小米智能出行可以卸载吗
小米智能出行可以卸载,卸载后对手机正常使用没有影响。卸载智能出行仅会使其提供的出行规划、足迹地图等功能失效,不会影响手机的核心功能或系统稳定性。以下是卸载教程。
1.首先点开设置。

2.找到【应用】打开。

3.找到【智能出行】。

4.点击卸载。

5.点击【确定】即可。

小米智能出行怎么关闭
1.打开设置:
首先,在小米手机的桌面上找到并点击“设置”图标,进入设置界面。
2.进入桌面与最近任务设置:
在设置界面中,找到并点击“桌面与最近任务”选项,进入该设置页面。
3.关闭智能助手:
在“桌面与最近任务”设置页面中,找到“开启智能助手”的选项,并将其开关按钮关闭。这样,智能出行功能就会被关闭。



















下载
下载
下载
下载
下载
下载
下载
下载
Merlin官方正版6.1.5最新版
三星手表表盘最新版安装包(Galaxy Watch5 Manager)2.2.12.24111151安卓版
DisElf2反编译so手机版1.1.rc安卓版
清风壁纸软件1.7.0最新版
豌豆应用市场app2.3.12安卓版
百度音乐播放器5.9.9.5安卓版
星辰猫社区app1.0.2安卓版
小哥工作台官方版32.10.66红色版本
讯飞录音笔手机客户端2.2.0 最新版
next快传1.6.1安卓版
隔空操作最新版1.3.3安卓版





用户留言