蜻蜓手游网,分享真实精致软件资源!

电池医生手机版 2.3.50 最新版

  • 电池医生手机版
  • 大小:

    16.8M
  • 时间:

    2026-08-18 16:01
  • 语言:

    中文
  • 版本:

    2.3.50 最新版
  • 等级:

    4级
  • 平台:

    Android
  • 类别:

    官方版/ 免费 /系统工具
  • 官网:

  • 厂商:

    北京指尖卓越科技有限公司
  • 备案号:

    京ICP备15008584号-13A

好评:50%
坏评:50%
扫描二维码下载到手机
电池医生手机版预览图
电池医生手机版预览图
电池医生手机版预览图
电池医生手机版预览图
电池医生手机版预览图
电池医生手机版预览图
电池医生手机版预览图

电池医生手机版介绍

电池医生是一款专业的手机电池健康管理工具,它能够全面监测电池状态,提供科学的充电指导和智能省电方案,帮助用户延长电池寿命,提升续航表现。通过电池医生,您可以实时查看电池容量、电压、温度等关键信息,并获得精准的电量预估和充电提醒,避免过度充电或过度放电对电池造成损害。软件还内置了耗电检测与优化功能,能够识别高耗电应用并一键清理,让手机始终保持最佳运行状态。无论是日常使用还是长期维护,电池医生都是您手机电池的贴心管家。

电池医生app免费版

电池医生app怎样查看电池信息

1、在您的手机下载安装。

2、点击进入主页。

3、点击一键省电下方电池电压进入电池详细信息。

电池医生怎么查看电池健康度

1. 打开电池医生软件,进入主界面后点击右下角的“健康度”选项。

2. 在健康度页面中,您可以看到电池当前的健康百分比,该数值代表电池相对于全新电池的容量保留情况。

3. 点击页面上的“详细信息”按钮,可以查看电池的循环次数、实际容量与设计容量对比等更详尽的数据。

4. 电池医生还会根据健康度给出评估建议,例如“良好”或“建议更换”,帮助您判断电池是否需要维护。

5. 建议每月定期查看一次健康度,以便及时掌握电池老化趋势。

电池医生电池健康度

电池医生充电提醒功能怎么开启

1. 在电池医生主界面,点击左上角的“设置”图标进入设置菜单。

2. 找到“充电提醒”选项并点击进入,开启“充电完成提醒”开关。

3. 您可以根据需要设置提醒音量大小和是否开启震动,确保在嘈杂环境中也能听到提示。

4. 在充电过程中,电池医生会在电量达到100%时发出声音或震动提醒,防止长时间过充。

5. 同时建议开启“低电量提醒”,当电量低于30%时自动通知您及时充电,保护电池健康。

6. 设置完成后,返回主界面即可生效,无需额外操作。

电池医生省电模式怎么使用

1. 打开电池医生,点击主界面中央的“省电优化”按钮进入省电模式设置。

2. 系统会提供多种预设模式,如“日常省电”、“游戏模式”、“夜间模式”等,您可以根据当前场景选择。

3. 选择“自定义模式”,可以手动勾选需要关闭的功能,如蓝牙、WiFi、GPS、屏幕亮度等。

4. 每种设置项都会实时预估可延长的待机时间,让您直观看到效果。

5. 点击“立即开启”后,电池医生会自动调整系统设置,并提示预计节省的电量百分比。

6. 若要恢复默认设置,只需在省电模式页面点击“恢复推荐设置”即可。

电池医生省电模式

电池医生耗电检测功能怎么用

1. 在电池医生主界面,点击“耗电检测”图标进入检测页面。

2. 软件将自动扫描当前正在运行的应用,并按照耗电占比从高到低排列。

3. 点击任意应用,可以查看其CPU使用率、后台运行时间及电量消耗详情。

4. 对于高耗电且不常用的应用,点击“一键优化”按钮,电池医生会强制关闭它们并释放系统资源。

5. 您也可以设置“自动优化”频率,让软件定期清理后台耗电程序。

6. 检测完成后,建议查看“耗电排行”报告,了解整体耗电趋势,从而针对性调整使用习惯。

电池医生充电记录在哪里看

1. 打开电池医生,进入“充电记录”模块,该模块通常位于主界面底部导航栏。

2. 在充电记录列表中,每次充电的起止时间、充电电量、充电方式(快充/普通)都会清晰显示。

3. 点击任意一条记录,可以查看详细的充电曲线图,包括电压、电流变化。

4. 电池医生还会统计每日平均充电时长和充电次数,帮助您评估充电习惯是否健康。

5. 如需删除历史记录,长按某条记录即可出现删除选项,也可选择“清空全部记录”。

6. 这些数据能辅助您分析电池损耗原因,优化充电行为。

电池医生充电记录

电池医生充电屏保功能怎么设置

1. 在电池医生设置中,找到“充电屏保”选项并开启。

2. 您可以选择多种屏保样式,包括数字时钟、电池状态动画、极简模式等。

3. 开启后,当手机连接充电器时,锁屏界面会自动显示充电屏保,展示当前电量及充电阶段。

4. 部分主题支持自定义背景图片,您可以从相册中选取喜欢的图片作为屏保背景。

5. 充电屏保还能显示电池温度,若温度过高会发出警示,提醒您暂停充电。

6. 设置完成后,充电时无需解锁手机即可查看充电状态,非常便捷。

电池医生怎么校准电池

1. 电池医生提供电池校准功能,能帮助系统重新识别电池真实容量。

2. 打开软件,点击“电池校准”,按照提示将手机电量完全耗尽并自动关机。

3. 然后连接充电器,保持关机状态连续充电至100%,期间不要开机或拔掉电源。

4. 充满后继续静置充电1小时左右,确保完全饱和,再开机并打开电池医生。

5. 在电池医生中点击“完成校准”,软件会记录当前状态并更新系统电量显示。

6. 建议每三个月进行一次校准,以维持电量显示的准确性。

电池医生电池校准

AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

应用信息

  • 包名:com.zjzy.batterydoctor
  • 名称:电池医生
  • 版本:2.3.50
  • MD5值:b05e773b5b4935b5d24e1a9ee3c32eec
  • 隐私政策:点击查看

其他版本

keys like '电池医生,电池健康管理,省电优化%' and id <> 249600

AI智能推荐

正在分析当前应用特征...
猜你喜欢

    用户留言

    评分
    力荐
    选择头像:
    10
    999+人评分
    查看更多 >