口袋存量是一款专注于个人物品、办公耗材及商品库存管理的实用工具,它通过简洁直观的色块展示和便捷的增减操作,帮助用户轻松掌握各类物品的存量变化。无论是家庭日常用品的补给提醒,还是小型商铺的库存盘点,口袋存量都能提供高效、清晰的管理方案。该应用全面支持iCloud同步,用户可在iPhone和iPad之间无缝协作,确保数据安全与实时更新,是个人及小微企业优化库存管理流程的得力助手。

口袋存量如何设置物品的告警数量?
1. 打开口袋存量应用,进入主界面后点击右下角的“+”按钮,选择“添加物品”选项。
2. 在物品编辑页面,填写物品名称、选择所属分组,并输入初始数量。
3. 找到“告警数量”输入框,输入您希望触发提醒的临界值,例如当数量低于5时提醒。
4. 点击右上角“保存”按钮,系统将自动应用该设置。
5. 当物品数量等于或小于告警值时,该物品色块及所在分组会显示黄色三角叹号图标。
6. 您也可以在物品详情页随时修改告警数量,调整后立即生效。

口袋存量如何查看历史记录和统计数据?
1. 在主界面底部导航栏中点击“统计”选项卡,进入统计页面。
2. 选择时间范围,例如“本周”、“本月”或自定义日期区间。
3. 点击“排名”标签,可查看所有物品或分类的增、减数量排行。
4. 点击“流水”标签,可查看每个物品或分类的具体变化记录,包括添加、减少和净变化量。
5. 点击某个物品或分类,可查看其详细的历史变化时间线。
6. 统计结果支持图表展示,方便直观分析库存趋势。
口袋存量支持iCloud同步吗?如何开启?
1. 口袋存量原生支持iCloud同步,无需手动开启,只要您的设备登录了iCloud账号即可自动同步。
2. 在iPhone或iPad上进入“设置”>“Apple ID”>“iCloud”,确保“口袋存量”的开关处于开启状态。
3. 应用内所有数据(包括物品、分组、历史记录)都会加密上传至iCloud,并在多台设备间实时更新。
4. 如需手动触发同步,可在应用设置页面点击“立即同步”按钮。
5. 若更换设备,只需登录同一iCloud账号并安装口袋存量,数据将自动恢复。
6. 用户可随时在设置中关闭iCloud同步,或选择“抹除所有数据”来清除本地及云端信息。

口袋存量如何创建分组管理物品?
1. 在主界面点击左上角“分组”按钮,进入分组管理页面。
2. 点击“新建分组”按钮,输入分组名称,例如“办公用品”、“厨房杂物”等。
3. 保存后,新分组会出现在主页分组列表中,并以不同颜色标识。
4. 添加物品时,在“所属分组”下拉菜单中选择对应分组即可。
5. 您也可以长按分组条目,选择“重命名”或“删除”来管理分组。
6. 分组内物品数量变化时,分组色块左上角会显示总数量,方便快速掌握。
口袋存量如何快速增减物品数量?
1. 在主页物品色块上,点击右上角的“+”或“-”按钮即可快速增加或减少1个数量。
2. 若需调整多个数量,可点击色块进入物品详情页,使用“增减”按钮或直接输入目标数量。
3. 系统会自动记录每次操作的时间,并计入历史流水。
4. 您还可以在详情页设置“每次增减步长”,例如默认1或自定义为5。
5. 增减操作后,页面会立即更新色块颜色和数量显示,无需手动刷新。
6. 当数量达到告警值时,应用会弹出通知提醒(需在系统设置中允许通知权限)。

口袋存量如何导出或备份数据?
1. 口袋存量通过iCloud自动备份,用户无需手动导出。
2. 如需导出本地数据,可在设置页面点击“导出数据”,生成CSV文件并通过邮件或其他方式分享。
3. 导出文件包含物品名称、分组、数量、告警值、历史流水等所有信息。
4. 若想完全清除数据,进入设置>“隐私”>“抹除所有数据”,输入确认密码后即可彻底删除。
5. 抹除操作会同时清除iCloud上的备份,请谨慎操作。
6. 建议定期检查iCloud备份状态,确保数据安全。


















知服定制1.20.0 最新版
吉日农历万年历1.0.0 安卓版
会享福二手车3.2.5 安卓版
万能空调遥控2.1.6 最新版
思高码1.52 最新版
家翼e家0.1.39 安卓版
乖饭霸王餐1.1.40 最新版
云康会馆软件1.3.0 安卓版
51机械手机版3.0.5安卓版
大白U帮官方版2.1.8安卓版
小万出行行车记录仪软件7.1.0 最新版





手机抓娃娃软件
手机测运势软件
手机万能遥控器
手机空调遥控器
漫展软件大全
用户留言